В 1-й день в магазине было продано 40% имеющегося сахара.Во 2-й день продали 60% остатк?

В 1-й день в магазине было продано 40% имеющегося сахара.Во 2-й день продали 60% остатк??, а в 3-й остальной сахар. Сколько сахара было в магазине, если во второй день было продано на 80 кг больше. чем в 3-й день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно вычти из 60 % 40 % мы получим 80 килограммов в процентах теперь узнаем сколько приходится на 1% делим 80 на 20 получаем 4 кг = 1% умножим 4 на 100%= 400 кг  было в магазине