В 1 л серной кислоты содержится 2,1 моль сульфата водорода. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,13 г/мл
В 1 л серной кислоты содержится 2,1 моль сульфата водорода. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества, учитывая, что плотность раствора равна 1,13 г/мл
Ответ(ы) на вопрос:
Найти массу раствора. m=V*p
m(раствора)=1000мл*1.13г/мл= 1130г
теперь находим W=m(вещества)/m(раствора) *100%
W=1.13г/1130*100%=0.1%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы