В 11ч 35мин  из москвы выехал по рижскому шоссе  автобус со скоростью 75 км в час. в 12 ч 15мин выехал автомобиль со скоростью на 28 процентов больше чем у автобуса. через ск-ко времени после своего выезда автомобиль обгонит ав...

В 11ч 35мин  из москвы выехал по рижскому шоссе  автобус со скоростью 75 км в час. в 12 ч 15мин выехал автомобиль со скоростью на 28 процентов больше чем у автобуса. через ск-ко времени после своего выезда автомобиль обгонит автобус на 20 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-время затраченное автобусом х-2/3-время затраченное автомобилем (40 мин.перевели в часы)   75+28%= 96 км/ч-скорость автомобиля т.к. автомобиль проехал на 20 км больше, то 96(х-2/3)-20=75х 96х-75х=64+20 х=4 Ответ: через 4 часа автомобиль обгонит автобус