В 120 грамм воды растворили 20 грамм сахара. Найти его массовую долю в растворе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массовая доля растворенного вещества равна массе растворенного вещества деленной на массу раствора.В этом случае-20г разделить на 140г раствора и умножить на 100% (если нужна %-концентрация)Примерно-14,28%.Можно округлить до 14%и ли 0.14 массовых частей