В 12:00 скорый поезд догнал пассажирский А в 17:00 был уже впереди его на 120 километров какое расстояние между поездами было в 10:00 если скорость пассажирского поезда 70 километров час Какое данные условия задачи лишнее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишнее условие - скорость пассажирского поезда, решается и без нее. С 12 до 17 часов разница в скорости поездов составила 120 км, значит каждый час расстояние между ними меняется на 120/5 = 24 км. Значит в 10 часов расстояние между поездами было 2*24 = 48 км.