В 1535 г. Папа Римский отлучил Генриха VIII от церкви. Аргументируйте его решение. По истории Всемирная 8 класс Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Поводом для разрыва отношений с папством стал в 1529 году отказ папы Климента VII признать незаконным брак Генриха с Екатериной Арагонской,которая за 24 года супружества  не родила ему наследника,Генрих хотел чтобы его брак анулировали, чтобы тот мог женится снова.