В 17веке Голландия была единственной странойгде разводили тюльпаны. два садовода вывели одинаковое количество сортов тюльпанов, а третий столько сколько первый и второй садоводы вместе. сколько сортов тюльпанов вывел каждый из ...

В 17веке Голландия была единственной странойгде разводили тюльпаны. два садовода вывели одинаковое количество сортов тюльпанов, а третий столько сколько первый и второй садоводы вместе. сколько сортов тюльпанов вывел каждый из трех садоводов, если все вместе они вывели 180различных сортов тюльпанов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x это первый садовод тогда. x+x+2x=180 4×=180 x=180÷4 x=45 45+45=90 (третий садовод) Ответ: первый 45 второй 45 третий90