В 1820 году А.Ампер установил,что два парпллельных проводника с током ...что дальше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздействуют друг на друга с силой, направление которой зависит от направления тока.
Гость
а это вы должны ответить когда проводники, по которым идет ток, притягиваются, а когда отталкиваются- странно, почему здесь еще таблицу умножения не спрашивают!!!
Гость
сближаються!
Гость
два параллельных провода, по которым течет ток в одинаковом направлении, притягиваются друг к другу
Гость
дальше его жена позвала на обед и сорвала эксперимент