В 2 зрительных залах кинотеатра 624 места в одном зале в 3 раза больше мест чем в другом Сколько мест в меньшем зрительном зале. Уравнение со словами: Пусть......Тогда.....По условию задачи....Составим и решим уравнение

В 2 зрительных залах кинотеатра 624 места в одном зале в 3 раза больше мест чем в другом Сколько мест в меньшем зрительном зале. Уравнение со словами: Пусть...... Тогда..... По условию задачи.... Составим и решим уравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в одном зале было х мест, в другом у, тогда в обоих залах будет х+у мест. По условию задачи, х=3у. Составим и решим уравнения: х+у=624 х=3у 3у+у=624 4у=624 у=156 - мест в одном зале. Значит, в другом зале (624-156=)468 мест. Ответ: 156 мест.