В 5 банках 15 л сока. Сколько потребуется таких банок для 9 л сока? Составь задачу, обратную данной, по рисунку:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:5=3 литра в одной банке. 9:3=3 банки нужны для 9 л. Ответ: 3.
Гость
Находим сколько в каждой банке литров 15:5=3 Находим сколько банок 9:3=3 ответ 3л обратная 9 литров разлили по банкам и в каждой по 3л. Сколько литров потребуется для 5 таких же банок 9:3=3 ,банки 3*5=15 литров