В 5-ом классе 28 учеников.Каждый ученик знает наизусть хотя бы одно стихотворение А.С Пушкина, Есенина .Из них 20 человек знают стихотворение А.С.Пушкина ,а 16 человек- Есенина . Сколько человек в классе знают наизусть стихотво...

В 5-ом классе 28 учеников.Каждый ученик знает наизусть хотя бы одно стихотворение А.С Пушкина, Есенина .Из них 20 человек знают стихотворение А.С.Пушкина ,а 16 человек- Есенина . Сколько человек в классе знают наизусть стихотворения Пушкина ,и Есенина ? Тема решение задач методом диаграмм Венна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20+16=36 2)36-28=8 3)20-8=12 4)16-8=8