В 50-70-е годы xx века наша страна стала великой космической державой. Составьте и запишите текст на эту тему, используя в качестве опор такие данные: 1957 год, первый в истор

В 50-70-е годы xx века наша страна стала великой космической державой. Составьте и запишите текст на эту тему, используя в качестве опор такие данные: 1957 год, первый в истор ии искуственный спутник Земли; 1960 год, космический корабль <Салют> и т.д. Объясните, почему, по вашему мнению,сочинение на тему о великих космических достижениях предложено в теме <Международное значение русского языка>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впервые в космос полетел Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле Салют в 1960 году.