В 6 ящиков разложили поровну 54 кг мандаринов. 4 ящика с мандаринами, на одном из которых оказался Чебурашка, отправили в детский сад. Сколько килограммов мандаринов отправили в детский сад вместе с Чебурашкой? Примечание: вес ...

В 6 ящиков разложили поровну 54 кг мандаринов. 4 ящика с мандаринами, на одном из которых оказался Чебурашка, отправили в детский сад. Сколько килограммов мандаринов отправили в детский сад вместе с Чебурашкой? Примечание: вес Чебурашки не учитывай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54 кг:6=9 кг (в каждом ящике) 9 кг*4=36 кг (отправили) Ответ: в сад отправили 36 кг мандаринов вместе с Чебурашкой