В 60,0 г воды растворено 2,0 г глюкозы с6н12о6. ВЫЧИСЛИТЬ МОЛЯЛЬНОСТЬ ПОЛУЧЕНОГО РАСТВОРА?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  60 - 2     1000 -x x=33,3г(масса глюкозы в 1кг воды) 2)33,3г:(180г/мольx1кг)=0,185моль/кг-моляльность раствора. ...................................................................................................................... .....................................................................................................................