В 6"А"и в 6"В" классах 65 учащихся. В 6"А" число девочек составляет 0,5 общего числа учащихся, а в 6"В"- 0,8 этого числа. Сколько детей учится в каждом классе, если девочек в обоих классах поровну?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - кол-во учеников в 6 "А" классе, тогда 65-х в 6 "В" классе. Составим уравнение: 0,5х=0,8*(65-х);х=40 учеников  - в 6 "А" классе;65-40 = 25 учеников  - в 6 "В" классе.