В 800 г воды растворили 20 г соли.Какова концентрация раствора в процентах?

В 800 г воды растворили 20 г соли.Какова концентрация раствора в процентах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
800 + 20 = 820 г -  масса раствора концентрация = масса вещества / массу раствора × 100% концентрация = 20 гр / 820 гр × 100 = 2,44%
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы