В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В

В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В9 ч 30 мин расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго 45 км/ч? Народ плиз в действиях и без уравнения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без уравнения не как ну приставим что х-скорость первого катера и дальше с уравнением