В ад попадают те, у кого есть совесть?

В ад попадают те, у кого есть совесть?Ад не для тела - для души. Терзания души, терзания совести - аллегория ада. Значит в раю - праведники и те, кого не грызет совесть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В аду ощущают себя те, кто живет не в ладах со своим Я... У кого в душе лад... тому не нужен ни рай, ни ад...
Гость
Совесть есть у всех и это ни что иное, как голос Параматмы, сверхдуши, то есть Божественного в нашем сердце. Разница лишь в том, кто и насколько способен слышать этот голос. Кто-то отчетливо слышит этот голос и имеет удачу руководствоваться им, а у кого-то горы мусора невежества и грехов, в которых теряется голос Бога и становится еле слышным.
Гость
Ада нет.
Гость
сначала надо определиться, что вы понимаете под словом ад. если это распространённое подобие сильно раскалённой печи, то нет смысла вообще рассуждать. ответ очевиден: плохие - в ад, хорошие - в рай. но в библии слово ад обозначает совсем иное, чем навязанное нам в поколениях. почитайте книгу Откровение (последняя книга в Библии) , вам много откроется совсем по-другому.
Гость
Скажем так, рай для тех, кто старался при жизни держать ее чистой, или, по крайней мере, старался и стремился к этому. В аду - угрызения совести и не преодоленные страсти будут мучить человека, страшнее, чем описанный огонь в аду. По объяснению святых отцов, страсти будут толкать душу на их реализацию, а реализовать их будут негде и нечем (нет тела, нет выхода страстям).
Гость
ну да! если ад поменяет свою стратегию и перед входом повесеит табличку секс. наркотики. рокнрол, то в наше время туда захотят многие!!!
Гость
Значит в раю - праведники и те, кого не грызет совесть
Гость
Ооо! - Какая.. . о р и г и н а л ь н а я ...МЫСЛЬ! ) З Д О Р О В О ! -Я В ВОСТОРГЕ!)))))))))))))) ) ...А САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИ ОДНОГО ДЕЛЬНОГО ОТВЕТА! - ВСЁ М У Т Ь КАКАЯ-ТО!)) ) ...М О Л О Д Е Ц !!!)
Гость
Человек может ошибаться что он праведник, это он может изображать его, но на самом деле это далеко не так, что касается совести это порок, то что русскому в кайф, немцу смерть, только забота об окружении, любовь к людям может дать человеку исправление, а всё остальное находится во лжи, в том числе и все религии мира, молись сколько угодно, ничего не поможет, только всеобщая молитва может сработать...
Гость
Как раз наоборот
Гость
Совесть есть у всех и кто ею не воспользуются, вот те и попадают в ад.
Гость
терзания души начинаются там, где она не может получить желаемого. властолюбива, например, душенька - а власти-то никак и нет.. . любит только себя, а восхищаться некому - все вокруг собой заняты.... вот тут вам и терзания. страсти остаются, злоба остается, а возможности для их удовлетворения - никаких. а что самое страшное - и не осознать ничего, и не измениться.. . потому что разума нет больше. вот так я себе представляю ад - не находящие покоя души.
Гость
в аду уже теперь тот, кто его боится после смерти...
Гость
Совесть грызет всех! Только одних больше, других меньше.