Так что получается женщину за человека не считают?
Так что получается женщину за человека не считают?И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.(Быт. 2:22)
Ответ(ы) на вопрос:
Еще интереснее создавать свое подобие из куска грязи. Если брать технологический процесс то Адам переработанное сырье а Ева конечный продукт. Доказываеться просто самые развитие страны там где у женщины достойное место. Потом есть вариант что первой женщиной была Лилит. Адам испугался ее ума и попросил, что попроще. А Лилит за ум отправили Люциферу.
Женщина такой же человек, как и мужчина.
Как Вы сами себя оцените, сколько и дадут, и ни копейки больше. Ира, а Вы всегда из Библии вычитываете только все плохое? Так там в Откр. 7:1 написано что Земля квадратная - это для Вас написано. А может пора изучать Библию с положительными мотивами?
От них двоих размножил по земле в великом множестве мужчин и женщин. Одни от других. 4.29 Кто из вас не владеет таким достатком, чтобы мог вступить в брак с воспитываемыми под строгой охраной дочерями верующих, то – с теми, которыми завладела десница ваша, - с верующими служанками вашими: Бог вполне знает веру вашу. Вы - одни от других;
Не правильный перевод в Библии, сделанный древними толкователями. Потому, что слово ребро - означает другой смысл. Ребро в переводе на русский язык означает - РЯДОМ, т. е. ОКОЛО, СБОКУ. Потому нельзя думать о том, что кто-то когда-то смог склонировать женщину из костной ткани мужчины, это уж СЛИШКОМ ПРИМИТИВНО ДЛЯ БОГА, и еще пишут из глины взял человека и слепил, ОБСУРТ полный.. . Здесь еще требуются разъяснения. А также не понимают люди АДАМОВО ЯБЛОКА - извращенно - иносказательно, сказочно, СМЫСЛ ДРУГОЙ, смысл в Родовом дереве и его корнях (плодах) т. е. НАСЛЕДСТВЕННОСТИ потому, что ЕСТЬ ЭТО ВСЕ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА, недоступная людям.
Согласно проиведенной цитате -- нет. Более того, православию, проникшему в поры государственной идеологии Россия обязана имевшей при царской власти существенной разнице в оплате труда за одну и ту же работу, что породило в начале 20 века целую серию судебных процессов, где подсудимым-женщинам навешивали сроки за мошенничество, выражавшееся в том, что "ребра" :) осмеливались покупать паспорта с МУЖСКИМИ реквизитами для устройства на работу.
Глупые люди не считают.
У Бога нет жены, а то Он бы создал бы двоих из глины, по образу Своему и жены. Наоборот радуйтесь, что Ева, не женщины созданы из ребра, а вы родились обычным путем.
думаю это сказка, создавали мир по другому. Если почитать ветхий завет там много несовпадений
это просто перевод такой. во многих языках "мужчина" и "человек" - одно и то же слово.
Слышь ребро, а ну быстро замолчать и бояться мужа! Ишь ты разговорилось=))))))))