В аквапарке две трубы наполняют бассейн за 5 часов. Сколько бассейнов наполнят вместе три такие трубы за 20 часов?Нужно решение и ответ. Пожалуйста, помогите!

В аквапарке две трубы наполняют бассейн за 5 часов. Сколько бассейнов наполнят вместе три такие трубы за 20 часов? Нужно решение и ответ. Пожалуйста, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 2 трубы за 5 часов наполняют бассейн, то 3 трубы за эти же 5 часов напоняют 1,5 бассейна За 20 часов (5×4) они наполнят 6 (1,5×4) бассейнов