В аквариуме 14 рыбок солнце составляет 3 7 этого количества Придумай Как определить сколько сомиков в аквариуме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14:7=2 2•3=6 14-6=8рыбок
Гость
Полагаю, "сомики" вместо "солнца"? ;D Тогда решаем так: если всего в аквариуме 14 рыбок, то умножим 3/7 так, чтобы в знаменателе получилось 14. Значит, умножаем 3/7 на 2 и получаем 6/14. Это значит, что 6 из 14 рыбок в аквариуме — сомики :)