В археологических раскопках древнего города учавствовали две экспедиции. В перво

В археологических раскопках древнего города учавствовали две экспедиции. В первой было в три раза больше сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 челове, то в двух экспедициях стало вместе 66 сотрудников. Сколько сотрудников стало во второй экспедиции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1эксп. - 3Х ; 2эксп. - Х.  Уравнение 3Х +(Х+18) = 66 ; решаем Х = 12 (чел)