В археологических раскопках участвовали две экспедиции.В первой было в три раза больше сотрудников,чем во второй.Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек,то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников.Сколько стало ...

В археологических раскопках участвовали две экспедиции.В первой было в три раза больше сотрудников,чем во второй.Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек,то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников.Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-кол-во сотрудников было во второй экспедиции!!! х+18+3х=66 4х+18=66 4х=48 х=12-все правильно только чтобы ответ получить надо 12+18=30
Гость
В археологических раскопках участвовали две экспедиции.В первой было в три раза больше сотрудников,чем во второй.Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек,то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников.Сколько стало сотрудников во второй экспедиции? 66-18=48 1+3=4 48\4=12 чел во 2й 12*3=36 чел в 1й