В аудитории стоят трехместные скамейки :20 рядов по 2 скамейки. На занятиях на каждом ряду сидят 3 или 5 человек.Найдите количество скамеек, на которых сидят 3 или 1 человек. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если сидят по три человека, то получится что в аудитории сидит 120 человек. Т.К.  20х3+20х3=120 Если сидит по одному человеку, то 20х1+20х1=80