В августе 1 кг яблок стоил 60 руб, в сентябре яблоки подешевели на 20%, а в октябре еще на 25%(по отношению к сентябрю).Сколько стоил 1 кг яблок в октябре?
В августе 1 кг яблок стоил 60 руб, в сентябре яблоки подешевели на 20%, а в октябре еще на 25%(по отношению к сентябрю).Сколько стоил 1 кг яблок в октябре?
Ответ(ы) на вопрос:
60*0,2=12 (20% от 60 рублей)
60-12=48 (стоимость яблок в сентябре)
48*0,25=12 (25 % от 45 рублей)
48-12=36 (стоимость яблок стала в октябре)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы