В августе 2010 года 33 шахтера оказались замурованными на 69 дней в медном и золотом руднике в Чили на глубине 630 м.Для их спасения пробурили шахту диаметром 66 см.Бур продвигался в каменистой породе со скоростью примерно 17,5...

В августе 2010 года 33 шахтера оказались замурованными на 69 дней в медном и золотом руднике в Чили на глубине 630 м.Для их спасения пробурили шахту диаметром 66 см.Бур продвигался в каменистой породе со скоростью примерно 17,5 м в день.Сколько дней продолжалось бурение шахты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
630(метров всего) 17,5(метров в день) Всю глубину делим на 17,5, чтобы узнать сколько дней бурилась шахта 630:17,5=36 дней