В автобусе было несколько пассажиров,средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека,сумма возрастов которых равна 69 годам,то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было...
В автобусе было несколько пассажиров,средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека,сумма возрастов которых равна 69
годам,то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х пассажиров было в автобусе, тогда 24*х-это их суммарный возраст, составим уравнение
(24х+69):(х+2)=25
24х+69=25(х+2)
24х+69=25х+50
25х-24х=69-50
х=19
Было сначала 19 пассажиров.