В автобусе ехали 8 мужчин и 1 женщина на остановке вышли 4 человека сколько человек осталось в автобусе?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8+1=9 (сколько всего людей в автобусе)
2) 9-4=5 (сколько осталось людей в автобусе)
Сначала, мы узнаём сколько всего людей в автобусе. Мы к 8 (сколько было мужчин) прибавляем 1 (сколько было женщин) и получаем 9. Из 9 (общего числа людей) мы вычитаем 4 (сколько вышло на остановке) и получается 5.
Ответ: в автобусе осталось 5 человек.