В автобусе ехало 36 человек.На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров.На второй остановке-половина от оставшегося числа пассажиров.Сколько человек осталось в автобусе после второй остановке,если ни на одной из оста...
В автобусе ехало 36 человек.На первой остановке из автобуса вышла треть пассажиров.На второй остановке-половина от оставшегося числа пассажиров.Сколько человек осталось в автобусе после второй остановке,если ни на одной из остановок в автобус не вошёл ни один пассажир?
Ответ(ы) на вопрос:
36/3=12 человек вышло на 1 остановке 36-12=24 человека осталось 24/2=12 человек вышло на второй остановке 24-12=12 человек осталось Ответ: 12 человек.
1) 36 : 3 = 12 ( чел) - вышло на первой остановке . 2) 36 - 12 =24 ( чел) - осталось в автобусе . 3) 24 : 2 = 12 ( чел) - вышло на второй остановке . 4)24- 12 = 12( чел) - осталось . ***********************************************************************************************************