В бак легковой машины заправщик залил 40 л бензина, а вбак грузовой машины на 20л больше. Поставь к данному условию такой вопрос, чтобы задача решалась в одно и в два действия. Помогите, пожайлуста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1вопрос сколько литров залили в бак грузовой машины 1решение 40+20=60(л) Ответ:60 литров бензина залили в бак грузовой машины. 2вопрос сколько литров бензина залили  в бак легковой машины и в бак грузовой машинв вместе. 2решение 1)40+20=60(л)-залили в бак грузовой машины 2)40+60=100(л)-залили всего. Ответ:100 литров.