В Башкирии собственные родители насильно лишают свободы прихожанку евангельской церкви.. Россия? что скажешь
В Башкирии собственные родители насильно лишают свободы прихожанку евангельской церкви.. Россия? что скажешь"В городе Далеканово (Башкирия) произошел вопиющий инцидент – благополучную молодую 27-летнюю маму Аллу Федорову в судебном порядке лишили родительских прав по отношению к ее пятилетней дочери Азалии за то, что она является прихожанкой евангельской Церкви. Об этом решении Давлекановского районного суда Алла, проживающая в Москве вместе с дочерью и мужем, узнала случайно, - ее даже не уведомили о том, что идут слушания по этому важному для их семьи делу. С заявлением по поводу лишения родительских прав в суд обратился бывший муж Аллы, который не платил алименты и не общался с дочерью уже несколько лет с момента их развода. Однако основным инициатором разбирательства стала мама Аллы - Надежда Петровна, известный в городе предприниматель. После развода с мужем, имея маленькую дочь, Алла стала посещать евангельскую церковь. Это очень не понравилось ее матери, насмотревшейся передач о "сектах". В семье начались постоянные конфликты – мать приходила на богослужения и со скандалами уводила дочь домой, контролировала каждый ее шаг и даже избивала. Чтобы успокоить мать по поводу своих духовных исканий, Алла согласилась поехать с ней к православному батюшке для беседы, - тот, пообщавшись с женщинами, посоветовал Надежде Петровне оставить дочь в покое и позволить ей верить в Бога так, как она считает нужным. Этого оказалось мало. Тогда девушка согласилась по просьбе матери показаться психологу, чтобы понять - "зазомбировали" ее или нет. После наблюдения в дневном стационаре – доктора подтвердили, что девушка здорова и не нуждается в лечении. Но и на этом "заботливая" мама не успокоилась – скандалы и избиения продолжались. http://newsru.com/religy/10aug2010/gericht.html
Ответ(ы) на вопрос:
Сам Творец дает людям свободу выбора. Кто такой человек- чтобы лишать свободы себе подобного? Насмотрелись передач себе на голову- а мозг включить забыли...
потерялась девочка и мама... а новый муж из евангельской церкви наверное?
а что за евангельская церковь-то
Не думаю что она православная, раз непослушна даже священнику. Духовная слепота и ревность поразили ее. Упорно сопротивляется Богу, желая творить судьбу сама.
Из вашей статейки понятно одно- мать не православная, а -"известный в городе предприниматель. " Православный же батюшка посоветовал-"позволить ей верить в Бога так, как она считает нужным. " И вдруг-"кто научил православную маму что такое хорошо и что такое плохо? " Так маманя кто- предприниматель или православная? Если инаучил кто предпринимателя, то не православный батюшка.
Это маму нужно показать психотерапевту.
её не свободы пока лишают а родительских прав.. и ещё неизвестно почему бывший муж не общался со своей дочерью.. может он и ушёл то от жены из за её тупорылости.... а она пользуясь русским законодательством не давала ему общаться.. а теперь как сама нарвалась на это хаконодательство так прям раскудахталась.. за то что кто то является прихожанином какой то церкви родительских прав не лишают.. видно там много чего..
А доктора не увидили, что сама мама нуждается в их помощи, ведь это так очевидно, даже не специалисту ? И зачем Алла поехала к матери ? )))))) Такая глупость непонятна .Но желаю помощи свыше в разрещении этой сложной ситуации.
Ключевая фраза - "известный в городе предприниматель". Ну и причём тут истерическое обращение "Россия".