В бассейн проведено три трубы.по двум трубам вода поступает а бассейн, а по третьей-вытекает.первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч, а вторая-за 8 ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью...

В бассейн проведено три трубы.по двум трубам вода поступает а бассейн, а по третьей-вытекает.первая труба наполняет бассейн водой за 6 ч, а вторая-за 8 ч. По третьей трубе вода из наполненного бассейна вытекает за 4 ч полностью.какая часть объема бассейна наполнится водой за час, если вода течет одновременно по трем трубам ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6 бассейна наполняет 1 труба за час 1/8                                      2 1/4                   вытекает через 3 трубу за час 1/6+1/8-1/4=1/24 бассейна наполнится за час, если открыть все трубы