В бассейн проведены три трубы по двум трубам вода поступает в бассейн а по 3 вытекает Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов а вторая за 8часов по 3 трубе вода из наполненного в бассейнах вытекает за 4 часа Полностью К...

В бассейн проведены три трубы по двум трубам вода поступает в бассейн а по 3 вытекает Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов а вторая за 8часов по 3 трубе вода из наполненного в бассейнах вытекает за 4 часа Полностью Какая часть объема бассейна наполнится водой за час если вода течет одновременно по трем трубам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1/6(ч)- часть бассейна наполнится за 1 час первой трубой           по пропорции:       1(целыйбассейн)    - 6час        Х                             - 1час  прямо пропорциональная зависимость       1:Х=6:1          Х=1х1/6=1/6 2) аналогично: 1/8(ч) -часть бассейна наполнится водой за 1 час второй  трубой 3) и 1/4(ч)-часть бассейна освободится от воды за 1 час, если будет работать 3 труба 4) 1/6 + 1/8 -1/4=3/24 + 4/24 -6/24=1/24(ч) -наполнится часть бассейна, если будут открыты сразу три трубы Ответ: 1/24 часть бассейна
Гость
Примем за 1 - весь объём бассейна тогда 1/6 - часть объёма, который за 1 час наполняет первая труба 1/8 - часть объёма, который за 1 час наполняет вторая труба  1/4 - часть объёма, который за 1 час вытекает через третью трубу теперь имеем 1/6 + 1/8 - 1/4 = 4/24 + 3/24 - 6/24 = 7/24 - 6/24 = 1/24 Ответ: 1/24