В. бианки. основная мысль произведения 2-3 предложения. тайна лесного леса. главные герои
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогой читатель!
Когда мы говорим об охране природы, то нам кажется, будто от нас ничего не зависит. На самом деле это не так. В одной книге человек спросил у природы: «Что я могу для тебя сделать?» Ответ был неожиданный: «Если ты можешь пройти не по траве, то пройди не по траве». Как просто, правда? Что реально можешь сделать ты, я и каждый человек?
Например:
Зимой - сделать кормушку для птиц (и наполнять её регулярно)
Весной - посадить дерево или хотя бы цветок (и ухаживать за ним)
Летом – поливать (то, что посажено весной)
Осенью – придумай сам (сама)!
А ещё больше можно не сделать:
Не сорвать
Не разорить
Не намусорить
…и так далее.
Тайны леса
Леса украшают землю... они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.