В. бианки. основная мысль произведения 2-3 предложения. тайна лесного леса. главные герои

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогой читатель! Когда мы говорим об охране природы, то нам кажется, будто от нас ничего не зависит. На самом деле это не так. В одной книге человек спросил у природы: «Что я могу для тебя сделать?» Ответ был неожиданный: «Если ты можешь пройти не по траве, то пройди не по траве». Как просто, правда? Что реально можешь сделать ты, я и каждый человек? Например: Зимой - сделать кормушку для птиц (и наполнять её регулярно) Весной - посадить дерево или хотя бы цветок (и ухаживать за ним) Летом – поливать (то, что посажено весной) Осенью – придумай сам (сама)! А ещё больше можно не сделать: Не сорвать Не разорить Не намусорить …и так далее. Тайны леса Леса украшают землю... они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.