В библии: "Жизнь ваша словно пар, появляющийся на некоторое время...." и вправду ли жизнь так которка? Думаю, может, не

В библии: "Жизнь ваша словно пар, появляющийся на некоторое время...." и вправду ли жизнь так которка? Думаю, может, нестоит все таки гнаться за земными страстями и устремлениями. а вы как думаете? почему люди стремятся лишь к наживе? для них жизнь эта имеет ценность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И действительно, так ли наша жизнь пуста и безвкусна, а тело с душой грязны и порочны, чтобы еще иметь наглость быть недовольным окружающим миром, не пользуясь его дарами и мечтать о мире ином?
Гость
Жизнь действительно коротка. С точки зрения Бога, (для которого 1000 лет как 1 день) - старик, проживший жизнь живет не больше 2-х часов.. . И жить в нищете и добровольно (аскеза-? вроде) ---надо ли? Во всем нужна уравновешенность.
Гость
А жзнь ли это? :(
Гость
А что нам до людей, стремящихся к наживе? На Суде каждый даст ответ за себя. Наоборот, стоитпорадоваться что вокруг много замечательных людей.
Гость
ипать копать! в 22 года такой старик
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы