В библиотеке было 8000 книг через год их число увеличилось на 2000 книг. На сколько % увиличилось число книг? Я знаю, как решать эту задачу, но не знаю, как правильно составить краткую запись к ней, чего требует наша учительни...

В библиотеке было 8000 книг через год их число увеличилось на 2000 книг. На сколько % увиличилось число книг? Я знаю, как решать эту задачу, но не знаю, как правильно составить краткую запись к ней, чего требует наша учительница математики Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было8000.увеличилось через год 2000.