В БИБЛИОТЕКЕ САБИРА РОМАНОВ НА 45 БОЛЬШЕ,ЧЕМ СТИХОВ А ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКИХ КНИГ НА 8 МЕНЬШЕ ЧЕМ СТИХОВ. СКОЛЬКО КНИГ КАЖДОГО ЖАНРА В БИБЛИОТЕКЕ САБИРА,ЕСЛИ ВСЕГО У НЕГО 175 КНИГ

Гость
С -стихи   Р - романы  П - приключения   С = Р - 45 С = П + 8, значит Р - 45 = П = 8 отсюда следует П = Р - 53 Мы знаем, что Р + С + П = 175, значит   Р + (Р - 53 + 8) + (Р - 53) = 175        __________  _____           стихи              прикл.   Решаем Р=91   С = 46   П = 38