В библиотеку привезли 6 упаковок учебников по 8 книг в каждой упаковке тридцать учебников оставили в библиотеке,а остальные раздали ученикам по 2 учебника каждому .Сколько учебников получили учебники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*6=48-учебников привезли в библиотеку. 48-30=18-учебников раздали ученикам. 18:2=9-ученикам раздали учебники. Ответ:9.
Гость
Условия: Привезли- 6 упаковок. по 8 книг Оставили в библеотеке- 30 учебников Раздали- по 2 чебника ученику!! Решение: 6*8=48 (шт) - книг всего 48-30=18 (шт) - учебников ученикам 18:2=9 (шт) - ученикам раздали Ответ: 18 учебников ученикам; 9 ученикам раздали.