В бидоне было 5,5 литров молока. Из него отлили некоторое количество молока. Отношение оставшийся части молока к его первоначальному количеству равно 0,4. Сколько литров молока отлили? Можете написать пожалуйста решение ПОДРОБ...

В бидоне было 5,5 литров молока. Из него отлили некоторое количество молока. Отношение оставшийся части молока к его первоначальному количеству равно 0,4. Сколько литров молока отлили? Можете написать пожалуйста решение ПОДРОБНО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,5л=5500 мл. 0,4л=400 мл. 5500-400=5100(мл.) 5100мл=5,1л Ответ-5,1 литра вылили.