В бога неверуещие, хотя бы в совесть веруете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что такое совесть?
Гость
Я в совесть не верю, я стараюсь жить по совести.
Гость
Каждый день встречаюсь на работе с верующими матронами, которые про совесть похоже даже не слышали. Сплетничают, злыдничают, строют гадости людям, пакостят, эгоистки и сибалюбки. Но исправно ходят в Церковь, и говорят о боге...
Гость
Ваша совесть-это то что человек имеет в своей жизни. Совесть Гитлера убила! Человек сам творит свою судьбу и сам решает когда ему умереть и когда заново родится. Совесть есть у всех живущих, ибо они все страдают. Зато у бога совести нет, ибо он себя не карает ни за что. Только человек может заниматься такой изощренной пыткой над собой. Бог не радуется, когда вы себя грызете, ибо ему это неведомо. Лучше бы старались быть подобны ему, меньше казнить себя и других, просто живя и радуясь этому.
Гость
Совесть человека эго личный суд божий коим он судит только лишь себя а других в осуд не может потомучто он Суд Я -совесть моя. а если кто судит других той совестью что дана ему Безсовестным зовется поскольку забывает про себя и предназначение совести
Гость
Бред.. . Совесть не установка и не потребность! Она внутреннее состояние! А бог это мы, а не мифические существа, выдуманные церковниками за 1000 лет.. . Вера в человека - вот моя религия.
Гость
Совесть - потребность (искусственная) человека нести ответственность за свои действия. Как можно верить в потребность? Ваш вопрос не имеет под собой логической почвы. Доля призрения, выраженная в вашем некомпитентном вопросе, скорее, обратилась против вас. Попытайтесь сформулировать вопрос по-другому.
Гость
Совесть сама даст о себе знать.
Гость
Верую в себя....
Гость
в того кого вы здесь понимаете и называете богом-я не верю это слишком глупо для меня- верить в чужие пьяные и лживые сказки-а совесть признаю и имею
Гость
Мы в неё не верим. Мы следуем её указаниям. Вот если б верующие не просто верили в бога, а следовали его указаниям...
Гость
веровать-эт поклоняться. . а я просто стараюсь не грешить))
Гость
Интересно, а Вы пишете не думая или это Вы так думаете:)) ) Начнем с того, что в бога я не верую, а вот в Бога верую! И закончим тем, что совесть- это нравственная установка и как в нее верить?!
Гость
Верую душой. Неверую несоблюдением законов ... Совесть обеззаражена сутью ...
Гость
нет. в перерывах между попойками и оргиями мы убиваем христианских детей
Гость
В совесть то они верят, только не знают от куда она берётся.
Гость
Хм. А это как- верить в совесть?