В большой бидон помещается 15 литров молока в банку пятая часть молока из бидона сколько литров молока входит в одну банку сколько нужно банок чтоб разлить в них молоко из трёх полных бидонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 : 5 = 3 л в 1 банке 2) 15 : 3 = 5 банок, чтобы разлить в них молоко из 1 бидона 3) 5* 3 = 15 банок, чтобы разлить в них молоко из 3 бидонов