В бригаде по уборке моркови работают 12 человек, а в бригаде по уборке картофеля- в 5 раз больше. Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови, чтобы в обеих бригадах людей было поровну? Решите пожалуйста.
В бригаде по уборке моркови работают 12 человек, а в бригаде по уборке картофеля- в 5 раз больше.
Сколько человек надо перевести с уборки картофеля на уборку моркови, чтобы в обеих бригадах людей было поровну? Решите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
с 1 2, а со второго 20
1) 12х5=60
2)60+12=72
72:2=36
60-36=24(ч) - надо перевести с уборки картофеля