В будущем времени обязательно ставить глагол Be или нет? В разговорной речи. К примеру I will cook cake или i will be cook cake?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не обязательно I will cook a cake
Гость
если это неопределенное будущее время и в нем присутствует любой глагол действия (cook,run,swim,punish),то be не нужно: I will cook a cake. Но если глагол действия отсутствует-be потребуется: She will be a teacher.