В буфете было в 4 раза больше чем на столе На стол поставили 12 новых тарелок НА столе и в буфете стало поровну Сколько тарелок было в буфете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-1=3 части была разница 12:3=4 тарелки приходится на одну часть,а значит столько тарелок было на столе 4*4=16 тарелок было в буфете ============== 2 способ ========== было на столе х было в буфете 4х стало на столе х+12 составим уравнение 4х=х+12 4х-х=12 3х=12 х=12:3 х=4 было на столе 4*4=16 было в буфете