В букетебыли ромашки и лютики - всего 21 цветок. Сколько цветков каждого вида в букете, если известно, что лютиков в 6 раз больше, чем ромашек?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-ромашек Тогда 6х-лютиков По условию задачи всего 21 цветок составим и решим уравнение: х+6х=21 7х=21 х=21:7 х=3-ромашки если х=3,то 6х=6х3=18-лютиков Ответ:3 ромашки,18 лютиков