В былинах славных богатырей земли РУССКОЙ величали по имени и отчеству:ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ, МИКУЛА СЕЛЯНИНОВИЧ, ВОЛЬГА СВЯТОСЛАВОВИЧ.Вот как говорит о себе ИЛЬЯ МУРОМЕЦ при встречи с князем ВЛАДИМИРОМ: -Ай по имени зовут меня да Ил...
В былинах славных богатырей земли РУССКОЙ величали по имени и отчеству:ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ, МИКУЛА СЕЛЯНИНОВИЧ, ВОЛЬГА СВЯТОСЛАВОВИЧ.Вот как говорит о себе ИЛЬЯ МУРОМЕЦ при встречи с князем ВЛАДИМИРОМ: -Ай по имени зовут меня да Илья Муромец,По отцу-то величают сын Иванович. ВОПРОС ;КАК ЗВАЛИ ОТЦОВ РУССКИХ БОГАТЫРЕЙ,ОТ КАКОГО НАЗВАНИЯ ГОРОДА ПРОИЗОШЛО ПРОЗВИЩЕ ИЛЬЯ-МУРОМЕЦ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья Муромец его назвали потому что он из города Мурома