В чём главное различие между pci-ex 16 x 2.0 и 1.0 и можно ли установить видюху в слот 1.0 - 2.0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное различие между pci-ex 1.0(1.1) и 2.0 - увеличенная пропускная способность - спецификация PCI Express 2.0 определяет максимальную пропускную способность одного соединения lane как 5 Гбит/с, при этом сохранена совместимость с PCI Express 1.1(Пропускная способность соединения lane составляет 2,5 Гбит/с) таким образом, что плата расширения, поддерживающая стандарт PCIE 1.1 может работать, будучи установленной в слот PCIE 2.0 и наоборот.
Гость
да можно, они полность совместимы, отличие только в функционале
Гость
http://videocard.tkat.ru/?mod=articles&act=full&id_article=595, Как выбрать видеокарту
Гость
Можно. Различее если не ошибаюсь, в пропускной способности данных.