В чем мистика числа 7? Почему именно 7?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Космос семеричен. Устройство микрокосма также семерично. Циклы эволюции кратны 7. Например, через 7 лет происходит полное обновление организма и скандх (качеств) человека, если он прилагает усилия это цикл спирали развития. .
Гость
семерка и вообще разговор о семи предметах, днях и т. д. всегда предвещает счастье и благополучие.
Гость
Для меня всегда это важные дни 7,17,27. И меня тянет к людям рожденным в эти дни. ) Всегда происходят какие-то события, как хорошие так и не очень. Это происходит даже забывая, что было 7,17,27 число месяца, только потом анализирую это констатируешь...
Гость
Закон Семи тому причина а суть Закона такова, что бы процесс любой дотиг задуманного смысла, два раза нужно подтолкнуть его
Гость
Мне недавно попался такой симпатичный вариант: нумерологическая символика 7 Пашуший (едущий) Человек (2 ноги) + животина -(животная основа) (лошадь - 4 ноги) + ангел-помощник (Дух) В нумерологии квадрата судьбы Пифагора "7" - вмешательство в судьбу высших сил (курация высших сил)
Гость
У каждого числа своя мистика!