Боль отступает, наступает новый день. Улыбками раскрашен, ярким светом. Жизнь ощущает старый мудрый пень. Он долго жил один, мечтая спеть дуэтом. Кружили вьюги, падал снег, Морозы обжигали, дули ветры. Он много повидал - живет не первый век. Склоняют голову пред ним седые мэтры. Он слышал много бранных слов - Засунуть в печь грозились. Но он стоит. Уж он таков. В нем силы жизни пробудились.
В принятии этого дремучего леса, в любви к нему и готовности послужить ему. Ведь когда-то хотел выделиться - вот и был срублен, и стал просто пнём. Так и в жизни: человек гордо возвышается противопоставляет себя, считает себя лучше других, умнее. И жизнь хорошо "бьёт" в итоге.
ОТ гордости за выполненное ДЕЛО ВСЁ его ТЕЛО в печи ДО ТЛА сгорело!
Дремучий лес шумел.... а пню без веток и шуметь не о чем.... с ветром....
Не высовывайся - срубят башню.