В чём ,на Ваш взгляд,самая большая беда XXI века...А самое главное счастье...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алкоголизм, наркотики... Дефицит деликатности в решении мировых проблем, а счастье в том что мы ещё можем пользоваться дарами природы....
Гость
Счастье - у каждого своё, так, думаю было всегда, а беда в том, что нынче все разобщены и нет объединяющих идей, ради которых и в огонь, и в воду, и в трубы задуть медные и коня на скаку.. . и всем миром....
Гость
Ну не умею я заглядывать на 90 лет вперёд...
Гость
Беда, я думаю, в том, что мы пошли не по тому пути развития.. . Вся планета -- сплошной капитализм. В нашей стране жизнь человека сейчас ценится меньше, чем в "звонкие" 30-е годы.. . :( Тогда был или расстрел, или не расстрел. А сейчас.. . Анекдот: "Чем отличается жизнь в Японии от жизни в России? Там девиз: "живи, как хочешь", а у нас - "как хочешь, так и живи"... И ещё - реальный случай. Был большой скандал, когда Л. Утёсов перепел известную песню так: "Так будьте здоровы, живите богато - Насколько позволит Вам Ваша зарплата, А если зарплата Вам жить не позволит - Ну что ж, не живите, никто не неволит". Счастье же сегодня в том, что ещё в наших силах что-то изменить. СтОит только захотеть и понять...
Гость
в том что все одели маски. . а счастье сейчас у всех разное...